Vorstandschaft
ID-2

Vorstandschaft

Geschrieben von Andi am 21.02.10 um 12:59 Uhr • Artikel lesen

1. Vorstand Andreas Greinwald 1. Vorstand & FSJ Stelle
Andreas Greinwald-Kotz

Friedhofweg 1
86989 Steingaden
Telefon 08862-1059
Telefax 08862-932266
Handy 0172-9170236
Gerhard Seelos 2. Vorstand
Gerhard Seelos
Bürgermeister-Weeber-Str.4
86989 Steingaden
Telefon: 08862-911654
Handy: 0170-6049975
Marlene Bertl Kasse
Marlene Bertl

Am Südhang 1
82401 Schönberg
Telefon 08867-9132811
Schriftführerin Johanna Schnitzler Schriftführerin
Johanna Schnitzler

Fronreiten 13
86989 Steingaden
Telefon 08862-1050
Matthias Köpf
 

Pressereferent für
Öffentlichkeitsarbeit
Matthias Köpf

Füssenerstr. 17
86989 Steingaden
Telefon: 08862-911252
Herbert Haussmann

Jugendleiter  
Herbert Haussmann
Abt-Gilbert-Michl-Str. 2
86989 Steingaden
Telefon 08862-987444
Josef Doser Kassenprüfer 1
Josef Doser

Telefon 08862-485
Walter Bögelmüller Kassenprüfer 2
Walter Böglmüller
Telefon 08862-1018
Hochgeladene Bilddatei Organisator Sportlerball 
Mathias Gerold
Riesen 16
86989 Steingaden
Telefon 08862-6169
0171-2757052
Alfred Schweiger Beisitzer z.b.V. und Ehrenmitglied
Alfred Schweiger

Schongauer Str. 8
86989 Steingaden
Telefon 08862-597
Telefax 08862-6270
     
 

Beisitzer
Mitgliederverwaltung
Monika Lori
Telefon    

Ernst Weeber Ausdauersport Abteilungsleiter
Ausdauersport
Leo Eicher Eishockey Abteilungsleiter 
Eishockey
Dr. med. Ernst Weeber
Marktplatz 2
86989 Steingaden
Telefon 08862-91100
Telefax 08862-9110-14
Leo Eicher jun.
Hopfenfeldstraße 9
86989 Steingaden
Telefon 08862-584 Büro 226 zu Geschäftszeiten
Telefax 08862-6069
Hochgeladene Bilddatei Fussball Abteilungsleiter 
Fußball
  Kegeln Abteilungsleiter
Kegeln
Mathias Gerold
Riesen 16
86989 Steingaden
Telefon: 08862-6169
Handy: 0171-2757052
 wartet auf Neustart
Georg Stechele Leichtatlethik Abteilungsleiter 
Leichtathletik
 Wanted!!!  Ski Abteilungsleiter 
Skiabteilung
Georg Stechele
Breitenbergstraße 7
86989 Steingaden
Telefon: 08862-6247
Wanted!!!
 Wanted!!! Tennis Abteilungsleiter
Tennis
Abteilungsleiter Tischtennis Günter Brade Tischtennis Abteilungsleiter 
Tischtennis
Ansprechpartner z.Zt.
Andreas Strauß
Ammergauer Straße 1
86989 Steingaden
Telefon: 08862 /222
Mobil: 0170 / 2358052
Telefax: 08862 / 9321
Günter Brade
Maderbichl 2a
86989 Steingaden
Telefon 08862-6328ab 18 Uhr
Telefax 08862-184280 8–16 Uhr
Hochgeladene Bilddatei Turnen Abteilungsleiter Turnen
Gymnastik/Tanz 
Hochgeladene Bilddatei Wushu Abteilungsleiter Wushu Shaolin Tang Lang Quan
Robert Zamzow
Ammergauer Straße 5 a
86989 Steingaden
Telefon: 08862 - 911754  
Daniel Hupel
Tegelbergstr. 4
86989 Steingaden
Telefon: 0152 - 32701746
Markus Stechele Volleyball Abteilungsleiter
Volleyball
     
Markus Stechele
Maria Eberth-Str.
86989 Steingaden
Telefon:
Handy 0179-5050012
 
15989 Views