Vorstandschaft
ID-2

Vorstandschaft

Geschrieben von Andi am 21.02.10 um 12:59 Uhr • Artikel lesen

Hochgeladene Bilddatei
 
1. Vorstand &FSJ Stelle
Andreas Greinwald-Kotz
Friedhofweg 1
86989 Steingaden
Telefon 08862-1059 
Telefax 08862-932266

Handy 0172-9170236

Gerhard Seelos 2. Vorstand
Gerhard Seelos
Bürgermeister-Weeber-Str.4
86989 Steingaden
Telefon: 08862-911654
Handy: 0170-6049975

Marlene Bertl

Kasse
Marlene Bertl

Am Südhang 1
82401 Schönberg
Telefon 08867-9132811

 

Schriftführerin Johanna Schnitzler

Schriftführerin
Johanna Schnitzler

Fronreiten 13
86989 Steingaden
Telefon 08862-1050

 

Hochgeladene Bilddatei
 

Pressereferent für
Öffentlichkeitsarbeit
Matthias Köpf

Füssenerstr. 17
86989 Steingaden
Telefon: 08862-911252

 

Hochgeladene Bilddatei

Jugendleiter   Herbert Haussmann
Abt-Gilbert-Michl-Str. 2
86989 Steingaden
Telefon 08862-987444

 

Josef Doser Kassenprüfer 1
Josef Doser

Telefon 08862-485 


Walter Bögelmüller Kassenprüfer 2
Walter Böglmüller
Telefon 08862-1018


 Hochgeladene Bilddatei
Organisator Sportlerball 
Mathias Gerold
Riesen 16
86989 Steingaden
Telefon 08862-6169
0171-2757052

Alfred Schweiger Beisitzer z.b.V. und Ehrenmitglied
Alfred Schweiger

Schongauer Str. 8
86989 Steingaden
Telefon 08862-597
Telefax 08862-6270

     
 

Beisitzer
Mitgliederverwaltung
Monika Lori
Telefon

 

 


Ernst Weeber

Ausdauersport

Abteilungsleiter
Ausdauersport
Leo Eicher Eishockey Abteilungsleiter 
Eishockey
Dr. med. Ernst Weeber
Marktplatz 2
86989 Steingaden
Telefon 08862-91100 
Telefax 08862-9110-14

Leo Eicher jun.
Hopfenfeldstraße 9
86989 Steingaden
Telefon 08862-584 Büro 226 zu Geschäftszeiten
Telefax 08862-6069

 Hochgeladene Bilddatei

Fussball

Abteilungsleiter 
Fußball
   Kegeln Abteilungsleiter
Kegeln
Mathias Gerold
Riesen 16
86989 Steingaden
Telefon 08862-6169
0171-2757052

 wartet auf Neustart
Georg Stechele Leichtatlethik Abteilungsleiter 
Leichtathletik
 Wanted!!!  Ski Abteilungsleiter 
Skiabteilung
Georg Stechele
Breitenbergstraße 7
86989 Steingaden08862-6247


Wanted!!!

 Wanted!!!

Tennis

Abteilungsleiter
Tennis
Abteilungsleiter Tischtennis Günter Brade Tischtennis Abteilungsleiter 
Tischtennis
Ansprechpartner z.Zt.
Andreas Strauß
Ammergauer Straße 1
86989 Steingaden
Telefon: 08862 /222
Mobil: 0170 / 2358052
Telefax: 08862 / 9321

Günter Brade
Maderbichl 2a
86989 Steingaden
Telefon 08862-6328  ab 18 Uhr
Telefax 08862-184280 8–16 Uhr
Hochgeladene Bilddatei

Turnen

Abteilungsleiter Turnen
Gymnastik/Tanz 
Hochgeladene Bilddatei

Abteilungsleiter

Wushu

Shaolin Tang Lang Quan

Robert Zamzow
Ammergauer Straße 5 a
86989 Steingaden
Telefon: 08862 - 911754

 

 Daniel Hupel

Tegelbergstr. 4
86989 Steingaden
Telefon: 0152 - 32701746

 

Markus Stechele Volleyball Abteilungsleiter
Volleyball
     

Markus Stechele
Maria Eberth-Str.
86989 Steingaden
Telefon:
Handy 0179-5050012

 

 

13656 Views